четверг, 3 января 2013 г.

МЫ ТОРГУЕМ С ИНОПЛАНЕТНЫМИ ЦИВИЛИЗАЦИЯМИ


Парадоксальные вещи происходят в мировой торговле, возможно это связанно с мировым финансовым кризисом или во вселенной действительно существуют инопланетные цивилизации.
Согласно данным Международного валютного фонда, дефицит торгового баланса на планете является отрицательным и уже не первый год. То есть можно сделать вывод — земля продает инопланетянам больше чем покупает у них. Поэтому и сформировался дефицит всех суверенных субъектов на земле 374 миллиарда долларов в 2011 году.
И эта цифра только растет, например в 2010 году общий суммарный дефицит в мировой торговле был 315 миллиардов долларов. А это рост на 18 процентов. Откуда возникает этот дефицит? Ведь он должен быть нулевым — у одной страны профицит, в другой дефицит — в месте ноль. Ни кто ведь не поверит в то, что земляне торгуют с остальной вселенной.
На самом деле хоть это и выглядит как юмор, в действительности такая ошибка, может оказывать реально влияние на экономику и в действительности может оказаться что, профицит торговли в Китае не такой, каким его видят все экономисты. Так же и внешне торговый дефицит США может оказаться не таким, каким его все видят и учитывают в расчетах и прогнозах.